500 новых рабочих мест

25 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с представителями ЗАО «Страховая группа «УралСиб».

Генеральный директор ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Сирма Готовац и руководитель стратегического развития и поддержки компании Иван Шорников поделились планами по созданию в Брянске операционного центра. По их словам, в течение нескольких лет будут созданы 500 рабочих мест, причём часть из них — для людей с ограниченными возможностями. Компания готова трудоустраивать как опытных инженеров и бухгалтеров, так и студентов, персонал, имеющий невысокую квалификацию. Сирма Готовац заявила о намерении компании наладить тесный контакт с брянскими вузами и биржами труда.

Губернатор Николай Денин пообещал содействие в выстраивании таких отношений, а также в подборе здания для размещения центра: компания планирует арендовать помещения общей площадью 2000 кв.м.

От данного проекта выиграют не только жители Брянска, но и городской бюджет: по информации ЗАО «Страховая группа «УралСиб», фонд оплаты труда работников брянского операционного центра составит около 90 млн. рублей в год, соответственно в казну в виде налогов поступит весьма внушительная сумма.

Глава региона рассказал гостям о реализуемых в агропромышленном секторе Брянщины крупных инвестиционных проектах, успешно работающих промышленных предприятиях (БМЗ, Брянский Арсенал), экономическом развитии юго-западных территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, о создании в регионе благоприятного климата для работы бизнеса.

Во встрече также приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Макаров, исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв и директор Брянского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Валерий Родоманов.

Труд и занятость населения, Экономическое развитие
26 апреля 2013 года