Главная тема

Сегодня вице-губернатор Александр Касацкий провёл совещание, главным вопросом которого стала ситуация в подтопленных населённых пунктах.

«Обстановка под контролем. Хотя пик половодья проходит, в таком чрезвычайном режиме ряду населённых пунктов предстоит прожить ещё неделю. Вода доставляет людям неудобства, но мы стараемся их минимизировать», — дал общую оценку положению дел заместитель Губернатора Михаил Климов.

О ситуации на своих территориях доложили руководители Брянска, Сельцо, Брянского и Суражского районов.

Во всех муниципалитетах была проведена большая подготовительная работа, поэтому сейчас возникающие проблемы решаются оперативно, а службы и власти действуют слаженно, обеспечивая людей продуктами питания, медикаментами, баллонным газом, предметами первой необходимости.

Это подтвердил и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев.

Александр Касацкий потребовал от спасательной службы и руководителей муниципальных образований реагировать на все просьбы жителей подтопленных территорий, особое внимание уделять сохранности имущества тех, кого временно отселили.

МЧС, Паводок, Селекторное совещание
22 апреля 2013 года