В каждодневном режиме

20 и 21 апреля заместитель Губернатора Брянской области — председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области Михаил Климов и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев объезжали подтопленные территории.

20 апреля в выезде также приняли участие члены оперативной группы Центрального регионального центра МЧС России, глава Брянска Александр Ковалев и другие руководители.

Самая сложная обстановка сложилась в п. Радица-Крыловка. В результате интенсивного подъема воды в реке Болва в поселке оказались подтопленными 18 улиц. Для обеспечения жизнедеятельности местного населения направлены машины повышенной проходимости. Работают магазины, в которых имеется запас необходимых продуктов и товаров первой необходимости. В п. Радица-Крыловка функционирует медицинский пункт. Обеспечена охрана общественного порядка и имущества местных жителей сотрудниками полиции.

Руководители пообщались с местными жителями, ознакомились с тем, как происходит транспортное сообщение с подтопленными участками. В целом комиссия констатировала, что ситуация находится под контролем, острых чрезвычайных ситуаций не допущено.

21 апреля были проинспектированы улица Заречная в поселке Супонево Брянского района, а также состояние понтонного моста на Набережной в Брянске. Затем состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по уточнению паводковой обстановки в Брянской области.

МЧС, Паводок, Чрезвычайная ситуация
22 апреля 2013 года