VI фестиваль боевых искусств

Среди гостей фестиваля был Губернатор Николай Денин. Он пожелал бойцам новых побед, успехов в освоении техники единоборств, отметил большое значение подобных мероприятий в популяризации физкультуры и спорта, воспитании подрастающего поколения.

Николай Денин вручил удостоверения, памятные подарки и цветы Юлии Котовой (ей присвоено звание «Заслуженный мастер спорта»), Дмитрию Минакову (он теперь «Мастер спорта международного класса»), Елене Дубининой, ставшей «Мастером спорта международного класса», и Елене Власенко («Мастер спорта»).

Начался праздник боевых искусств с выступления популярного фольклорного ансамбля «Ватага» и поединков членов Брянского клуба исторической реконструкции «Кветунь». Затем зрители увидели яркое лазерное шоу. Первыми свои умения и навыки продемонстрировали бойцы отряда специального назначения УФСИН по Брянской области «Торнадо».

На арену в этот вечер вышли представители 17 федераций, входящих в состав Брянского филиала Российского союза боевых искусств — самбо, дзюдо, рукопашного боя, кикбоксинга, тхэквондо, традиционного каратэ, каратэ (всестилевого), капоэйро, айкидо, окинавского кобудо, армейского рукопашного боя, рукопашного боя по системе Кадочникова и др.

Гостями фестиваля стали спортивный клуб «Ниндзя» из Калуги и Трубчевский молодежный казачий клуб «Workout». Калужанам в итоге жюри фестиваля присудило 1 место, трубчане поделили третье с федерацией самбо. На втором — представители федерации каратэ фудокан (г. Брянск);

В номинации «Самый юный участник» фестиваля и «Самый старший» были отмечены спортсмены филиала Российского союза каратэ-до шотокан Брянской области Артем Садовников (6 лет) и Юрий Прокопчик (52 года).

Физическая культура и спорт
18 апреля 2013 года