Рабочая встреча с представителями компании ООО «Конклав Капитал».

15 апреля 2013 года в Правительстве Брянской области состоялось рабочее совещание с представителями компании ООО «Конклав Капитал» по вопросу сотрудничества при реализации и финансировании инвестиционных проектов по созданию инфраструктуры в г. Брянске и области на принципах государственно-частного партнерства.

От Правительства Брянской области в совещании приняли участие заместители Губернатора Брянской области: Пономарёв А.А., Симоненко Н.К., Симонов К.Б., директор департамента экономического развития — Сафонов Г.С., директор департамента ТЭК и ЖКХ — Носов Е.Т., от Брянской городской администрации заместитель Главы — Стрижаков Д.В.

В ходе совещания присутствующие ознакомились с возможностями ООО «Конклав Капитал» в организации и финансировании инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

Компания выразила готовность осуществить: нормативно-правовую поддержку, выполнить финансово-экономический анализ, подготовку документов, подбор участников проекта, определить целевых кредиторов и организацию работу с ними, провести структурирование сделок, организацию полного проектного цикла, в том числе организацию финансирования.

В частности, на совещании обсудили возможное сотрудничество по следующим направлениям: строительство автодорог, мостовых переходов, развязок, строительство мусороперерабатывающего завода, теплоэлектростанций и других проектов сфере ЖКХ в г. Брянске и области. Также были рассмотрены вопросы по организации финансирования реконструкции международного аэропорта г. Брянска (реструктуризацию долгового портфеля предприятия) и созданию птицефабрики.

Департамент экономического развития Брянской области
15 апреля 2013 года