Селекторное совещание

5 апреля в администрации области вице-губернатор Александр Касацкий провел совещание в режиме видеоконференции, посвященное подготовке сельхозпредприятий к весеннему севу.

Рассматривались вопросы, связанные с качеством семенных фондов, обеспечением ГСМ и удобрениями; говорилось о комплектации кадрами сельхозпредприятий для проведения весенних полевых работ.

Были заслушаны руководители районов области, где наблюдается снижение посевных площадей, зернового клина и имеются проблемы с погашением задолженности перед ОАО «Росагролизинг».

В завершение совещания Александр Касацкий дал ряд поручений по увеличению площади используемой пашни, зернового клина, а также скорейшего доведения до сельхозтоваропроизводителей области средств федерального бюджета и кредитных ресурсов для проведения весенне-полевой кампании в оптимальные агротехнические сроки.

Селекторное совещание, Сельское хозяйство
5 апреля 2013 года