Встреча с министром МЧС РФ

3 апреля в Москве состоялась встреча Губернатора Николая Денина с Министром МЧС РФ Владимиром Пучковым.

Достигнута окончательная договорённость о строительстве в Брянске комплексного здания Главного управления МЧС по Брянской области с пожарным депо. Николай Денин проинформировал Владимира Пучкова о том, что решён вопрос выделения земельного участка площадью 1 га в центре Брянска, Правительство Брянской области готово оказывать всяческое содействие в реализации данного проекта.

Обсуждалась перспектива передачи в собственность Брянской области военной техники и имущества общего назначения, которые могли бы использовать в работе подразделения МЧС.

Министр согласился с мнением Губернатора, что численность федеральной группировки МЧС в нашем регионе необходимо увеличить.

Владимир Пучков и Николай Денин затронули также чернобыльские вопросы. В частности, поставки минеральных удобрений в юго-западные районы Брянщины, строительства там новых пожарных депо и реконструкции существующих.

Министром поддержана позиция Губернатора Брянской области в том, что необходимо сохранить нынешний статус населённых пунктов, находящихся в зонах радиоактивного загрязнения, и тем самым не лишать их жителей социальных гарантий.

По всем вопросам достигнуто полное взаимопонимание. Министр пообещал взять их на особый контроль.

В ранге руководителя спасательного ведомства Владимир Пучков встретился с Николаем Дениным впервые. В беседе принял участие представитель Брянской области в Совете Федерации Александр Петров.

Авария на Чернобыльской АЭС, МЧС
3 апреля 2013 года