Мастер-класс Дмитрия Маликова

18 марта в 16:30 в Детской школе искусств № 1 им. Т. П. Николаевой в Брянске состоится мастер-класс народного артиста России Дмитрия Маликова в рамках проекта «Уроки музыки».

Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Д. Беглова.

Главная цель мастер-класса — стимулировать детей заниматься музыкой, привлекать в музыкальные школы новых воспитанников и прививать ребятам патриотические чувства.

По словам народного артиста, программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой. «Это интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно учувствуют в представлении. В процессе урока я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, по джазу», — отмечает он.

Урок проходит при постоянном общении с учащимися, в ходе которого проводятся игры-задания.

В процессе урока Дмитрий Маликов расскажет о своём творческом пути, вспомнит истории из своего детства, ответит на вопросы учащихся.

12 марта 2013 года