Суземка: итоги ревизии

Контрольно-ревизионным управлением администрации области была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности администрации Суземского района за 2011–2012 года.

По итогам проверки был выявлен ряд нарушений, установлены факты нецелевого, неэффективного, неправомерного использования администрацией Суземского района средств муниципального бюджета. Имеются и другие правовые нарушения на уровне местного самоуправления.

В настоящее время в адрес администрации Суземского района направлено предписание об устранении нарушений и недостатков со сроком исполнения до 22 марта 2013 года.

Кроме того, материалы указанной ревизии направлены в прокуратуру Брянской области для дачи правовой оценки действиям должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Контрольно-ревизионным управлением администрации области рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении главы администрации Суземского района Николая Храпаева, за нарушения законодательства о размещении заказов.

По итогам рассмотрения дел вынесено четыре постановления о наложении штрафа на общую сумму 160 тыс. рублей со сроком уплаты до 4 апреля 2013 года.

Противодействие коррупции, Суземский район
11 марта 2013 года