29 сентября — День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Машиностроение является одной из ключевых и динамично развивающихся отраслей экономики Брянской области и всей России.

Мы искренне гордимся предприятиями нашего региона, которые славятся богатой историей и крепкими трудовыми традициями, выпускают востребованную высококачественную продукцию, применяемую в разных сферах. Брянские заводы уверенно наращивают свой производственный потенциал, внедряют современные технологии, инженерные решения и передовые научные разработки, успешно реализуют программы импортозамещения и масштабные инвестиционные проекты, осваивают новые рынки сбыта.

В условиях беспрецедентного санкционного давления коллективы машиностроительной отрасли региона успешно решают стратегические государственные задачи по обеспечению технологического суверенитета Российской Федерации, создают и выпускают уникальную конкурентоспособную технику, оборудование и комплектующие.

Мы благодарим всех работников и ветеранов машиностроительной отрасли за созидательный труд, самоотдачу, высочайший профессионализм и ответственное отношение к своему делу.

В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и новых трудовых свершений на благо нашей великой Родины!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот