Губернатор провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

4 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Один из вопросов — ремонт участка дороги в микрорайоне Шибенец. До 1 октября дорога будет отремонтирована за счет областного бюджета и бюджета городского округа Фокино. Выделено 8,2 млн рублей, заключен муниципальный контракт. Александр Богомаз отметил, что будет отремонтирована не только сама дорога, но и выполнено благоустройство территории, прилегающей к поликлинике, — парковка, тротуары, бордюры.

— Работа по строительству и ремонту дорог ведется большая: за последние годы в области построено почти 5 тысяч км дорог и девять мостов. Совсем недавно с участием вице-премьера Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина была открыта дорога по улице Ильи Иванова, мост через реку Болву в городе Фокино, строится четырехполосный путепровод через железную дорогу в Унече, который мы должны сдать в следующем году. Стоит задача еще больше разгрузить центр Брянска — соединить Телецентр с Фокинским районом Брянска, уже разработан проект дороги, — подчеркнул глава региона.

4 сентября 2024 года