Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации отметила достойные условия, созданные в Брянской области для пострадавших от укронацистов жителей Курской области

24 августа уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в сопровождении заместителя Губернатора Брянской области Ирины Агафоновой посетила пункт временного размещения граждан, прибывших с территории Курской области.

В пункте, который находится в Белобережском детском санатории, в настоящее время проживают 32 человека, в том числе 9 детей.

Татьяна Москалькова осмотрела условия размещения и питания, а также пообщалась с жителями Курской области. В ходе беседы обсуждены всё актуальные вопросы, включая условия размещения, получения положенных мер социальной поддержки, организации образовательного процесса для детей и другие вопросы, интересующие прибывших граждан. Все проживающие в пункте временного размещения выразили удовлетворение созданными условиями и сообщили о разрешении всех возникающих у них вопросов.

В завершение встречи Татьяна Москалькова вручила подарки всем детям, проживающим в пункте временного размещения.

Приграничные территории
24 августа 2024 года