5 июля — 80-летие образования Брянской области

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 80-летием образования Брянской области!

Решение об образовании региона явилось признанием исторического вклада наших предков в защиту, укрепление и развитие Отечества. Брянский край во все времена был надежным форпостом российского государства.

Брянщина богата живописной природой, интересной историей, самобытной культурой, а главное — людьми. Уроженцы Брянской земли проявили себя во многих сражениях за свободу и независимость Родины. Боевые заслуги поколения Победителей сегодня приумножают наши земляки, участвующие в специальной военной операции.

Брянская область известна как край трудовой славы. В основе достижений нашего региона — передаваемые из поколения в поколение традиции замечательных мастеров своего дела, самоотверженных тружеников и созидателей. Успехи области в советский период были отмечены высшими наградами страны: орденами Ленина и Октябрьской революции. Высоких государственных орденов, почетных званий «Город воинской славы» и «Город партизанской славы» удостоен город Брянск.

Сегодня Брянская область — это регион с мощным экономическим потенциалом и динамично развивающейся инфраструктурой, качественным образованием, современным здравоохранением, уникальной культурой и спортивными победами.

В этот знаменательный день желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия и осуществления всех планов, а Брянской области — дальнейшего развития и процветания!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот