В Брянске реализуется масштабный проект по модернизации системы наружного освещения

3 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с директором филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Федором Капшуковым.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко.

«Брянскэнерго» по итогам деятельности за 2023 год занимает 1-е место среди 20 филиалов, входящих в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Это показатель стабильной и надежной работы предприятия, высокого профессионализма сотрудников.

На встрече обсудили вопросы защиты оборудования и повышения надежности энергоснабжения потребителей, реализацию социально значимых проектов на территории региона.

— Особая благодарность энергетикам за работу в приграничье, когда после атак украинских террористов электроснабжение восстанавливается в кратчайшие сроки, за 2–3 часа, хотя в советские времена на это ушло бы не меньше месяца, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Реализуется масштабный проект по модернизации системы наружного освещения в Брянске: уже заменено 12 661 светильников на энергоэффективные, и теперь на улицах города 21,9 тыс. эффективных светильников — это 90%. Дополнительно будут установлены 3 400 новых светильников на 220 улицах, где их никогда не было. Эту работу планируется завершить к 17 сентября.

Кроме того, будут заменены 1 700 светильников на территориях городских учреждений образования — школ и детских садов.

Энергетика
3 мая 2024 года