Встреча Губернатора с делегацией Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации

5 марта в областном Правительстве состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с членами официальной делегации Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.

В рабочей встрече приняли участие советник Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации Алишер Бекниязов, первый Секретарь Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации Фатхулла Абдурахманов, глава Представительства Агентства внешней трудовой миграции Республики Узбекистан Ойбек Одилжон Угли Одилов, заместитель Губернатора Галина Петушкова, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин.

— Президент России Владимир Владимирович Путин на переговорах с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым в Казани отметил, что между нашими государствами очень интенсивно развиваются экономические связи по основным направлениям, выстраиваются хорошие перспективы.

Республика Узбекистан вошла в пятерку ведущих торговых партнеров Брянской области, удельный вес Узбекистана в общем товарообороте Брянской области вырос в два раза.

В Брянском государственном аграрном университете, известном своими лучшими научными разработками в различных отраслях сельского хозяйства — от растениеводства до животноводства — учатся студенты из Узбекистана, и для них это отличная возможность получить качественное образование и применять знания уже у себя на родине, — подчеркнул Александр Богомаз.

Внешнеэкономическая деятельность
6 марта 2024 года