23 февраля — День защитника Отечества

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

История нашей великой страны наполнена яркими победами многонационального народа, которому неоднократно приходилось отстаивать свободу и независимость Родины. В России выражение «защитник Отечества» наполнено особым смыслом. Преданное служение стране, сохранение мира и покоя граждан — все это объединяет тех, кто выдержал суровые испытания на дорогах войны, своими ратными и трудовыми подвигами способствовал динамичному развитию родного края, и тех, кто сегодня стоит на страже национальных интересов Отчизны.

Для многих поколений россиян этот праздник — символ патриотизма, стойкости, силы духа и мужества. Мы выражаем глубокую признательность нашим уважаемым ветеранам, героям Великой Отечественной войны — поколению, защитившему страну от немецко-фашистских захватчиков, восстановившему народное хозяйство из руин и пепла, показавшему всему миру пример самоотверженности и беззаветной любви к Родине. Особые слова благодарности адресуем тем, кто сегодня на передовой, выполняет ответственные боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Наш долг — помнить и чтить заслуги всех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, его развитию и процветанию, равняться на их нравственные подвиги, стремиться быть достойными наследниками и продолжателями их великого дела, заботиться о благополучии родного края и всей страны.

В этот праздничный день мы поздравляем всех, кто с честью служил и служит в рядах Вооруженных Сил и правоохранительных органов, и желаем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот