Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» знакомит жителей Китая с российскими товарами

62037

В Шэньяне (КНР) продолжает свою работу фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который знакомит жителей Китая с товарами из нашей страны.

В 2023 году российско-китайский товарооборот составил рекордные $240 млрд, сейчас Россия — один из крупнейших внешнеторговых партнеров Китая. На выставке представлены почти 1,5 тыс. российских товаров. Всего в мероприятии принимают участие около 130 компаний из 30 регионов России.

Гости ярмарки могут не только оценить продукцию российских производителей, но и послушать музыкальные коллективы из России и Китая, поучаствовать в мастер-классах по традиционным российским промыслам, а также посетить фотозону в русском стиле.

В 2024–2025 годах проходят Годы культуры России и Китая. Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» дает старт серии мероприятий по продвижению российского экспорта в провинциях Китая.

Внешнеэкономическая деятельность
29 января 2024 года