Рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и генерального директора АО «Транснефть — Дружба» Романа Камозина

25 октября в областном Правительстве состоялась встреча Губернатора Брянской области с генеральным директором АО «Транснефть — Дружба».

Обсуждались вопросы текущего состояния и перспектив экономического сотрудничества и социального взаимодействия компании и Правительства региона. В мероприятии также приняли участие заместители Губернатора Юрий Филипенко, Галина Петушкова, Николай Лучкин.

На территории Брянской области трудятся более 2,4 тысячи работников АО «Транснефть — Дружба». Роман Камозин рассказал о ключевых производственных показателях АО «Транснефть — Дружба». На базе производственно-эксплуатационного управления налажен выпуск блочно-модульных котельных (БМК) и блочных тепловых пунктов (БТП). Теплоэнергетическое оборудование нового поколения производится из отечественных комплектующих и обладает высокими показателями энергоэффективности и экологичности. С начала текущего года изготовлено и направлено на объекты системы «Транснефть» четыре БМК и 44 БТП.

В рамках благотворительной деятельности за последние четыре года предприятие направило на поддержку социальных учреждений и организаций Брянской области 66 млн рублей. Отремонтированы и оснащены современным лабораторным и демонстрационным оборудованием средняя общеобразовательная школа № 3 в Унече, Выгоничская средняя общеобразовательная школа имени Павла Зайцева, Переторгский филиал Лопушской школы имени писателя Н. М. Грибачева. Приобретено и передано медицинское оборудование Брянской областной больнице № 1, инфекционной больнице, городской больнице № 4. Волонтеры АО «Транснефть — Дружба» проводят благоустройство памятных мест, оказывают поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, участвуют в донорских акциях. На базе Брянского филиала предприятия действует поисковый отряд «Дружба».

25 октября 2023 года