В День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией Губернатор Брянской области поздравил руководителей и жителей новых регионов

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник — День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительные телеграммы руководителям новых регионов — Главе Луганской Народной Республики Леониду Пасечнику, Главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину, Губернатору Запорожской области Евгению Балицкому, Губернатору Херсонской области Владимиру Сальдо.

— Самые главные слова сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе». Выбор, который сделали жители наших новых регионов год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. Они отстояли свое право говорить на родном языке, изучать свою историю и культуру. Они выбрали быть с Россией. Этот день для всех нас, россиян, навсегда станет днем правды, справедливости и объединения! От всей души желаю нашим соотечественникам добра и благополучия и, конечно, всем нам — мирного неба над головой!- отметил Александр Богомаз.

30 сентября 2023 года