Брянское отделение Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО возглавил Дмитрий Сазонов

18 января состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и представителей Центрального банка РФ.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Председателя Центрального банка РФ Руслан Вестеровский (член Совета директоров Банка России), начальник Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Надежда Иванова (член Совета директоров Банка России), директор Департамента кадровой политики Центрального банка Российской Федерации Татьяна Тихонова, заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова.

В рамках рабочей встречи был представлен новый управляющий Брянским отделением Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу Дмитрий Сазонов.

Как было отмечено на встрече, принципиально важно в решении совместных задач, направленных на развитие региона, тесное взаимодействие отделения Центрального банка РФ с органами власти, федеральными структурами, и такое партнерство налажено.

Брянское отделение участвует в проведении единой государственной денежно-кредитной политики, обеспечивает контроль за соблюдением законодательства участниками финансового рынка, стабильность и развитие национальной платежной системы, организацию наличного денежного обращения в регионе.

Вместе с исполнительными органами государственной власти реализуются мероприятия, направленные на повышение доступности, качества и безопасности финансовых услуг для потребителей. Так, в 2022 году выросло количество терминалов для безналичной оплаты и банкоматов.

Отделение является активным участником реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Брянской области на 2021–2023 годы». Выстроены долгосрочные партнерские отношения с департаментами и ведомствами Брянской области, учебными заведениями.

18 января 2023 года