2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляем вас с Днем ВДВ!

Служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась почетной и очень ответственной. Крепкое боевое братство, безупречная подготовка, высокая мобильность, героизм и стойкость «крылатой пехоты» служили мощным оружием против врага в годы Великой Отечественной войны, во время локальных войн и вооруженных конфликтов.

Сегодня ВДВ по-прежнему остаются образцом силы и доблести, гордостью отечественной армии. Брянские военнослужащие в составе Воздушно-десантных войск успешно продолжают лучшие боевые традиции старших поколений, с честью отстаивают национальные интересы Родины, демонстрируют высочайший профессионализм, несгибаемую волю, мужество и верность долгу в контртеррористических, миротворческих и специальных военных операциях, эффективно выполняют задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Мы искренне гордимся нашими десантниками и высоко ценим их вклад в обеспечение безопасности в приграничных регионах, защиту граждан и государственных объектов.

Желаем всем военнослужащим действующих войск и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот