5 июля — День образования Брянской области

Уважаемые жители Брянской области!

От всей души поздравляем вас с 78-летием со Дня образования Брянской области! За эти годы регион вписал множество славных страниц в историческую летопись Отечества. Мы по праву гордимся нашими земляками, талантливыми и гостеприимными людьми, которые беззаветно любят свою малую родину и гордятся ее историей и традициями. Трудовыми, ратными, научными, культурными и спортивными достижениями прославляют родной край, вносят значительный вклад в его динамичное развитие. Благодаря энергии и добросовестному труду жителей Брянской области наш регион занимает одно из ведущих мест по социально-экономическому развитию в Центральном федеральном округе и Российской Федерации, успешно реализует национальные и инвестиционные проекты, укрепляет свой экономический, культурный и научно-образовательный потенциал.

Особые слова благодарности адресуем нашим уважаемым ветеранам — воинам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, которые самоотверженно защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны, стояли у истоков образования области, активно восстанавливали народное хозяйство, и тем самым внесли неоценимый вклад в благополучное будущее региона. Мы преклоняемся перед вашими подвигами и самоотверженным трудом. Несгибаемая воля, целеустремленность и жизнелюбие Поколения Победителей служат лучшим примером для наших детей и молодежи.

Мы уверены, что молодое поколение жителей области в будущем сохранит и приумножит славные трудовые и культурные традиции малой родины.

Уважаемые жители Брянской области! В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшей созидательной деятельности на благо родной Брянской земли и России!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот