19 июня — День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Брянской области!

Примите поздравления с Днем медицинского работника!

Этот праздник — свидетельство признания и высокой значимости вашего труда для каждого человека, общества и государства.

Вы ежедневно спасаете человеческие жизни, помогаете людям справляться с недугами и преодолевать трудности в борьбе за здоровье, дарите надежду и поддерживаете в пациентах позитивный настрой. Вы всегда находитесь на передовой, широко используете современные технологии, новейшие методы диагностики и лечения заболеваний, активно участвуете в реализации отраслевых национальных проектов и федеральных целевых программ.

Сегодня в Брянской области успешно реализуется комплекс мер, направленных на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, модернизацию первичного звена здравоохранения, инновационное развитие медицины, подготовку высококвалифицированных кадров и обеспечение лекарственной безопасности. Развитие системы доступной и качественной медицинской помощи — одна из приоритетных задач государства, и работа в данном направлении обязательно будет нами продолжена.

Уважаемые медицинские работники! Мы искренне признательны вам за преданность избранному делу, компетентность и самоотдачу. В непростой период пандемии новой коронавирусной инфекции вы проявили себя как настоящие герои, внесли неоценимый вклад в эффективную организацию и проведение иммунопрофилактики, углубленной диспансеризации жителей Брянской области.

Отдельные слова благодарности мы адресуем уважаемым ветеранам отрасли, которые посвятили всю свою жизнь служению здоровью человека и сейчас передают молодому поколению специалистов знания, опыт и лучшие традиции профессии.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот