12 июня — День России

Уважаемые жители Брянской области!

От всей души поздравляем вас с главным государственным праздником — Днем России!

Наше Отечество — это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальными природными богатствами и многовековым духовным наследием, страна, соединившая в рамках одного государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частью великой России.

В самые сложные периоды истории незыблемой опорой нашего государства были стойкость духа, мужество, патриотизм и сплоченность граждан. Мы всегда едины в главном — стремлении сделать Россию независимой, сильной и процветающей державой; мы искренне гордимся нашей страной и верим в ее прекрасное и светлое будущее.

Сегодня под руководством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина успешно реализуются основные направления государственной внутренней и внешней политики, определены приоритеты в обеспечении национальной безопасности, укрепляется международный авторитет Российской Федерации, обеспечивается динамичный рост экономики и социальной сферы, активно развивается гражданское общество. Убеждены, что только общими усилиями, созидательным трудом и ответственным отношением к делу мы сможем и в дальнейшем добиваться высоких результатов, достойно преодолевать все испытания и достигать поставленных целей на благо Родины.

Дорогие земляки! В этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот