1 июня — Международный день защиты детей

Уважаемые жители Брянской области! Дорогие ребята!

От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Дети — наше будущее, наша радость и воплощение наших надежд. Ради них мы живем и работаем, укрепляем экономику и социальную сферу. Сегодня в Брянской области активно строятся школы и детские сады, открываются учреждения дополнительного образования и спортивные объекты, благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства, совершенствуются условия для получения качественного образования и детского отдыха, появляются новые возможности для самореализации и творческой деятельности.

Мы гордимся тем, что в нашем регионе живут талантливые и активные ребята, которые достойно представляют малую родину на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов в учебе, спорте и культуре. Задача органов власти, семьи и общества — и дальше поддерживать эти стремления, помогать на пути к достижению новых целей, направлять созидательную детскую энергию в нужное русло.

Мы выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам, тренерам, наставникам — всем, кто вкладывает силы и душу в воспитание и всестороннее развитие подрастающего поколения. Благодарим каждого, кто посвящает себя ответственной работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Отдельное спасибо — людям, которые подарили любовь и настоящую семью приемным детям.

В этот праздничный день желаем всем детям и взрослым крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот