13 января отмечается День российской печати

Уважаемые журналисты и сотрудники средств массовой информации, специалисты полиграфических предприятий и издательств!

Поздравляем вас с Днем российской печати!

Этот праздник имеет поистине общенациональное значение. Средства массовой информации давно стали неотъемлемой частью жизни нашего общества. Сегодня печатные издания отражают и формируют общественное мнение, способствуют патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

Работа журналиста диктует особый темп жизни, позволяет вести продуктивный диалог между обществом и властью, акцентировать внимание на приоритетных вопросах, быть «голосом народа». Это требует не только высокой профессиональной подготовки, но и собственного авторского взгляда на происходящие события и явления, неравнодушного и деятельного участия в общественно-политических процессах, в жизни своего региона.

В Брянской области успешно работают полиграфические предприятия и десятки изданий, в том числе в сети Интернет, динамично развивается теле- и радиовещание. Представителей брянской прессы отличают высокая ответственность, преданность своему делу, стремление приносить пользу нашему региону и всей стране.

Мы искренне благодарим всех работников и ветеранов журналистики и полиграфии за профессиональное мастерство, честную и объективную летопись региона, успешную реализацию социальных и просветительских проектов, большой вклад в формирование общественного мнения и воспитание активной гражданской позиции.

В этот праздничный день желаем вам здоровья, счастья и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот