Памяти Федора Федоровича Дмитрука

8 января 2022 года оборвалась жизнь генерального директора АО «Брянский электромеханический завод» Государственной корпорации «Ростехнологии», депутата Брянской областной Думы Федора Федоровича Дмитрука.

Федор Дмитрук родился 14 октября 1957 года в деревне Киселевцы Кобринского района Брестской области. В 1980 году окончил Белорусский технологический институт им. С. М. Кирова.

Трудовую деятельность начал в 1980 году мастером лесозаготовок в Талданском ЛПХ объединения «Амурлес». В разные годы был заместителем председателя Сковородинского районного Совета народных депутатов, инструктором Амурского обкома КПСС, министром природных ресурсов правительства Амурской области, руководил крупными предприятиями России.

С 2011 года по настоящее время Ф. Ф. Дмитрук работал в АО «Брянский электромеханический завод» Государственной корпорации «Ростехнологии» — первым заместителем, затем генеральным директором, проявив себя компетентным и ответственным специалистом, целеустремленным и авторитетным руководителем.

Правительство Брянской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Ф. Ф. Дмитрука. Светлая память о Федоре Федоровиче сохранится в сердцах всех, кто его знал.

8 января 2022 года