В праздник Рождества Христова Митрополит Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе

Жители Брянской области встретили Рождество Христово. В брянских храмах повсеместно прошли Рождественские богослужения.

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Рождественское архиерейское богослужение посетили главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, заместители председателя Брянской областной Думы, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, депутаты, руководители органов исполнительной власти, прихожане

Рождественское послание митрополита Брянского и Севского Александра зачитал священник Даниил Кузянкин. По окончании литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Владыка Александр зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В своем поздравлении митрополит отметил, что главное содержание праздника — духовное преображение. Он пожелал всем мира, здравия духовного, душевного и телесного, терпения и помощи Божией. Владыка Александр отметил:

— В эти два года мы переносили всякие ограничения, трудности, кто-то из нас переболел этой тяжелой болезнью. Многие лишились близких и родных, проводя их в последний путь, но это не дает нам права унывать, отчаиваться. Но уповая на милость Божью, на помощь Божью, нужно идти дальше по жизни, стараясь утешить близких, окружающих нас людей, помогать им тем, чем можем. Берегите детей! Это дар Божий каждому из вас. И вы должны относиться с любовью и благоговением не только к своим детям, но и ко всем детям, которые встречаются на вашем жизненном пути.

Митрополит пожелал брянцам сохранить рождественскую радость в течение всего грядущего года и поделиться ею со всеми, поздравил всех с наступившим новым 2022 годом и пожелал, чтобы он был годом мира, благополучия и любви. Владыка поблагодарил представителей государственной власти за то, что они разделили со всеми радость праздника Рождества Христова и пожелал им успехов.

От имени главы региона Александра Богомоза митрополита Александра и всех верующих, их родных и близких поздравил врио заместителя Губернатора Николай Симоненко. Он пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Религия
7 января 2022 года