Губернатору представили нового военного комиссара Брянской области

2 декабря состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с назначенным военным комиссаром Брянской области, полковником Маратом Урмансовым.

Нового военного комиссара Губернатору представил начальник 5-го отдела организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа Игорь Головач.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Олег Набока.

В ходе встречи Марат Урмансов рассказал Губернатору о своей военной службе в различных военных округах.

Губернатор Александр Богомаз, обращаясь к военному комиссару, подчеркнул важность высокопрофессионального, продуктивного диалога, который на протяжении многих лет отличает сотрудничество областного Правительства и военного комиссариата Брянской области:

— Рад Вас приветствовать на нашей Брянской земле. У нас всегда были хорошие отношения с военным комиссариатом. Помимо работы по организации призыва, мы отмечаем профессиональную работу при проведении знаковых для региона мероприятий — это торжества, посвященные Дню Победы, работа с подрастающим поколением, особенно в части патриотического воспитания. Уверен, что заданный курс будет продолжен.

В свою очередь военный комиссар отметил, что конструктивное сотрудничество обязательно будет продолжено.

Для справки:

Марат Урмансов окончил Казанское высшее танковое командное училище, Общевойсковую академию ВС РФ. Командовал мотострелковыми батальонами в различных военных округах. В последние годы был заместителем командира 144 мотострелковой дивизии 20 гвардейской общевойсковой армии, начальником штаба — заместителем командира 3 мотострелковой дивизии 20 гвардейской общевойсковой армии.

Принимал участие в боевых действиях. Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также иные медали за время прохождения военной службы.

Марат Урмансов назначен на должность военного комиссара Брянской области приказом Министра обороны от 9 ноября 2021 года.

Военный комиссариат
2 декабря 2021 года