4 ноября — День народного единства

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот государственный праздник установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, положив начало выходу страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта. Это стало истоком восстановления независимой российской государственности.

Сегодня Российская Федерация — сильное, динамично развивающееся государство, которое под руководством нашего национального лидера, Президента страны Владимира Владимировича Путина, уверенно идет по пути экономических преобразований, развития гражданского общества и формирования комфортных условий жизни в регионах.

У нашей Родины огромный потенциал, а самое большое ее богатство — многонациональный народ. Наших соотечественников всегда отличала высокая сознательность и глубокое чувство патриотизма, мужество и стойкость, духовное единство и гражданская ответственность. Сохранять и преумножать это богатство — основная задача государства.

Дорогие земляки! Пусть День народного единства, наполненный идеями национального согласия, сплоченности общества и укрепления российской государственности станет праздником милосердия, добра и заботы о людях, вдохновит на новые свершения ради благополучия и процветания родного края и нашей великой России.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот