Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил с 90-летием российского телевидения

Глава региона направил поздравительные телеграммы в адрес генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрея Романченко и директора филиала РТРС «Брянский областной радиотелевизионный передающий центр» Ирины Малявко.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Поздравляю Вас и Ваших коллег с 90-летием начала работы телевидения в нашей стране!

За прошедшие годы отечественное телевидение прошло большой путь, стало всеохватным и цифровым. РТРС, объединившая радиотелепередающие центры всех субъектов Российской Федерации, создала крупнейшую в мире цифровую телесеть. Сегодня успешно продолжается масштабная работа по повышению доступности мультиплексов для жителей российских регионов, активному внедрению инновационных сервисов, созданию межотраслевых технологических платформ и совершенствованию цифрового ТВ-вещания для повышения качества жизни граждан».

1 октября 2021 года