В Брянской области проходят выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

17 сентября в Брянской области, как и по всей России, проходят выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В Брянской области работают 1078 избирательных участков. Кроме того, в дни голосования проходят довыборы в областную Думу по одномандатным округам — № 16 Жуковскому и № 26 Климовскому, а также в районные, городские и поселковые советы.

В целях соблюдения санитарных мер голосование проходит в течение 3 дней. Все участки для голосования открыты 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00 часов. Процедура голосования проходит с соблюдением всех мер безопасности, санитарных норм и правил. Каждый избиратель получает индивидуальный комплект для голосования, включающий медицинскую маску, перчатки и шариковую ручку. На входе в избирательный участок всем измеряют температуру и дезинфицируют руки. В помещениях для голосования также проводится регулярная дезинфекция, разведены потоки входящих и выходящих и соблюдается социальная дистанция.

Гарантируется открытость и честность процедуры голосования, организовано круглосуточное видеонаблюдение, процесс контролируют наблюдатели от политических партий и кандидатов, а также представители Общественной палаты Брянской области. На участках присутствуют также представители средств массовой информации.

Участники голосования отмечают, что выборы проходят в штатном режиме, с соблюдением всех санитарных норм и мер профилактики в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Наблюдатели отмечают высокую активность избирателей.

Гражданское общество
17 сентября 2021 года