Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Брянского государственного краеведческого музея со 100- летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Брянского государственного краеведческого музея со 100-летним юбилеем. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

Дорогие друзья!

Открывшись 1 сентября 1921 года, Брянский государственный краеведческий музей отмечает сегодня 100-летний юбилей. Поздравляю вас с этим замечательным, праздничным событием.

Вы по праву гордитесь многими поколениями своих коллег — настоящих энтузиастов и просветителей и достойно продолжаете традиции подвижнического служения избранному делу, заложенные основателем и первым директором музея — С. С. Деевым. В стенах музея, как и прежде, проводится активная научная, исследовательская, творческая работа, уделяется неустанное внимание сохранению ценных археологических, этнографических, художественных коллекций. И конечно, для гостей музея, в том числе для школьников, организуются интересные, содержательные выставки, лекции и экскурсии, рассказывающие об истории Брянщины и о жизни ваших земляков — с древнейших времен до наших дней.

От души желаю вам успехов в благородной, востребованной деятельности и всего самого доброго.

1 сентября 2021 года