2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники! Дорогие ветераны!

Примите поздравления с Днем Воздушно-десантных войск!

Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. Воздушно-десантные войска считаются элитой Вооруженных Сил Российской Федерации, которую отличают высочайший профессионализм, особый боевой дух, взаимовыручка, самая современная техника и вооружение.

На «крылатую пехоту» возлагаются наиболее сложные задачи. В истории ВДВ немало примеров беззаветного служения своей стране и преданности присяге. Вечная слава десантникам, самоотверженно отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, при выполнении интернационального долга и защите интересов Российской Федерации.

Сегодня «голубые береты» продолжают участвовать в контртеррористических и миротворческих операциях, оставаясь верными долгу и традициям ветеранов, стоявших у истоков создания этого рода войск.

Служба в ВДВ оставляет неизгладимый след в жизни каждого мужчины, прошедшего школу десантного братства. Воины-десантники активно участвуют в работе по повышению престижа военной службы, патриотическому воспитанию молодежи.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и всего наилучшего!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот