Поздравляем с открытием Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство»

Дорогие друзья, уважаемые сябры, шановни друзи!

Поздравляем Вас с открытием 52 Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство»!

Этот уникальный фестиваль объединяет людей и помогает разным поколениям помнить свои корни, культуру, обычаи, историю, сохраняет добрую память в наших сердцах и помогает еще раз осознать, что только в единстве — успех и сила!

У наших народов общие корни, традиции и единая вера. В годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды плечом к плечу сражались на фронтах, самоотверженно работали в тылу, вели непримиримую борьбу с фашистскими захватчиками в партизанских отрядах и подпольных организациях. Мы вместе одержали Победу в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне, подарив всем народам мир, свободу и независимость.

Сила славян — в нашем единстве, в бережном отношении к своей уникальной культуре, многовековым ценностям и традициям, в почитании мудрых заветов предков и преемственности поколений.

В рамках 52 Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство» учреждения культуры подготовили обширную программу, включающую в себя онлайн-телемосты с коллегами из славянских государств, лекции о славянской культуре, виртуальные выставки, видеопоздравления, видеоконцерты, скайп-конференции, онлайн-встречи и многое другое.

Пусть общие истоки славян напомнят нам, насколько важно нам быть вместе, жить в мире и согласии. И очень важно, чтобы это историческое родство сохранили наши дети. Нам не помешают никакие границы, у нас единая славянская семья!

Желаем вам успехов во всех начинаниях, мира и благополучия!

25 июня 2021 года