Губернатор Брянской области провел встречу с председателем «Союза Чернобыль»

22 июня Александр Богомаз встретился с президентом Общероссийского союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России» Вячеславом Гришиным.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, председатель правления Брянской областной общественной организации инвалидов-чернобыльцев «Союз Чернобыль» Вячеслав Карнюшин.

В этом году исполнилось 35 лет со дня страшной аварии на четвертом реакторе чернобыльской АЭС. Это самая крупная авария атомной энергетики в мире и крупнейшая техногенная катастрофа 20 века. Вячеслав Гришин не первый раз посещает Брянскую область. В этот раз на встрече обсуждались вопросы организации и оказания медицинской помощи жителям юго-западных районов Брянской области, работа Брянского клинико-диагностического центра, на базе которого ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС проходят дополнительное медицинское обслуживание. Кроме того, на территории области учреждениями социальной защиты населения Брянской области предоставляются меры социальной поддержки гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Председатель Союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин в ходе разговора сказал:

— Те добрые отношения, которые сложились между Правительством области и нашей организацией, способствуют эффективной совместной работе в решении многих вопросов, связанных с поддержкой лиц, пострадавших вследствие событий на ЧАЭС.

Напомним, что в регионе ведется планомерная работа по оздоровлению детей из юго-западных районов. Например, в этом году более 90 детей из Новозыбковского района и Клинцов, традиционно отдохнут на морском побережье. Союз общественных объединений «Союз Чернобыль» уже не первый год способствуют дополнительному оздоровлению детей Брянской области.

Авария на Чернобыльской АЭС
23 июня 2021 года