26 мая отмечается День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Брянской области!

Поздравляем вас с Днем российского предпринимательства — праздником инициативных, энергичных и талантливых людей, которые решили начать собственное дело!

Сегодня развитие предпринимательства является фундаментом для уверенного социально-экономического роста нашего региона и всей страны. Благодаря активности представителей бизнеса создаются новые предприятия и производства, расширяется сфера услуг и ассортимент товаров, увеличиваются налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Важная составляющая деятельности предпринимателей — участие в благоустройстве населенных пунктов и реализации крупных социальных проектов, сотрудничество с общественными организациями.

В нашем регионе созданы комфортные условия для успешной работы предпринимателей. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утверждено пять региональных проектов в сфере развития малого и среднего бизнеса, предусмотрен комплекс мер поддержки для тех, кто планирует начать собственное дело, а также для тех, кто уже имеет опыт, активно развивает бизнес и осуществляет поставки своей продукции на экспорт.

Мы выражаем слова особой признательности всем предпринимателям, которые плодотворно работают на брянской земле, участвуют в решении ключевых региональных задач, направляют свои знания и силы на динамичное развитие области.

В этот праздничный день примите пожелания здоровья, счастья и успешной реализации перспективных бизнес-проектов на благо региона!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот