21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, руководители, работники и ветераны органов местного самоуправления Брянской области! Дорогие земляки!

Примите поздравления с Днем местного самоуправления!

Органы муниципальной власти решают задачи эффективного развития территорий, создания комфортных условий для жизни своих земляков. Профессионализм, опыт, знания, неравнодушие в решении вопросов местного значения всегда отличали депутатов и специалистов муниципального уровня, которые работают в тесном взаимодействии с органами государственной власти, представителями общественных организаций и движений. Каждый ваш шаг — это всегда результат совместной работы, обдуманных решений, которые поддержаны большинством жителей муниципальных образований.

В 2021 году свое 15-летие отмечает Совет муниципальных образований Брянской области, который за эти годы выстроил конструктивные отношения с Правительством Брянской области, Брянской областной Думой, исполнительными органами государственной власти, общественными организациями, активистами на местах. Советом сделано многое, но главное достижение его деятельности — консолидация всех сил на региональном, муниципальном уровнях, направленная на благоустройство населенных пунктов, социально-экономическое развитие территорий, повышение качества жизни людей.

Весомый вклад в решение вопросов местного значения сегодня вносит территориальное общественное самоуправление, которое представляет собой пример плодотворного сотрудничества власти и граждан. Муниципальные образования области успешно участвуют в программе инициативного бюджетирования, активно способствуют благоустройству общественных пространств и формированию комфортной среды.

Вместе мы сможем добиться реализации поставленных целей, сделать свое муниципальное образование и весь регион благоустроенными и процветающими.

В этот праздничный день желаем вам, уважаемые коллеги, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья, добра, новых идей и проектов, а также их воплощения в жизнь!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот