Скончался наместник Свенского Успенского монастыря игумен Алексий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил соболезнование Владыке Александру в связи со смертью наместника Свенского Успенского монастыря игумена Алексия (Тюрина).

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Ваше Высокопреосвященство! Примите искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной наместника Свенского Успенского монастыря игумена Алексия (Тюрина). В его лице Русская православная церковь и Брянская епархия потеряли доброго и заботливого пастыря, настоящего труженика.

Это невосполнимая утрата для Брянской земли, православных верующих нашего региона. Благодаря усердным и неустанным трудам по возрождению Свенского Успенского монастыря имя игумена Алексия (Тюрина) навсегда останется в истории этой святой обители. Вечная память.».

Религия
10 декабря 2020 года