Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Владимир Семашко и Губернатор Александр Богомаз почтили память героев Великой Отечественной войны

1 декабря в Брянскую область прибыл в рамках рабочей поездки Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. Вначале в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь Владимира Семашко, участники которой обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества Брянской области и Республики Беларусь.

У России и Беларуси одна общая великая история. Народы наших стран вместе боролись за свободу и независимость, освобождали мир от немецкой-фашистских захватчиков. Память о подвиге героев освободителей бережно хранят и в Беларуси, и в России. В год 75-летия Победы в память о бессмертном подвиге партизан — героев Великой Отечественной войны, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Владимир Семашко и Губернатор Брянской области Александр Богомаз возложили цветы к Вечному огню Памятника воинам и партизанам, освободителям Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественной церемонии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Владимир Реунов, советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Степук, советник отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Смоленске Сергей Мисурагин, председатель белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Антолий Бубен, заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, заместитель начальника главного управления экономики и внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры Республики Беларусь Алексей Шило.

1 декабря 2020 года