29 ноября — День матери

Дорогие женщины!

Примите поздравления с одним из самых светлых, теплых и душевных праздников — Днем матери! Он установлен Указом Президента Российской Федерации в знак признания неоценимой роли матерей в жизни государства и общества и огромной значимости матери для каждого человека.

Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в жизни человеку — маме. Она подарила нам жизнь, вырастила, воспитала, вложила в нас все лучшее. Ее мудрость и поддержка остаются нашей опорой на протяжении всей жизни.

Сегодня очень важно повысить значимость семейных ценностей, укрепить авторитет института семьи в обществе. На это направлена социальная политика государства и нашего региона. В Брянской области огромное внимание уделяется вопросам материнства и детства, поддержки многодетных родителей, семейной политики, улучшению демографической ситуации. Ведется активная работа по строительству дошкольных и общеобразовательных учреждений, созданию спортивных объектов, благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды. В последние годы значительно увеличена сумма регионального материнского капитала. Повышены ежемесячные пособия родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы, погибших в вооруженных конфликтах. Как поощрение за большие заслуги в укреплении института семьи в регионе учрежден и ежегодно вручается почетный знак «Материнская слава».

Дорогие мамы! От всей души благодарим вас за ваш бесценный самоотверженный труд, душевную щедрость, любовь, безграничное терпение и желаем здоровья, добра, долгих счастливых лет в кругу родных и близких людей!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот