Приветствие Губернатора Брянской области А. В. Богомаза участникам VI Национального Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Дорогие ребята!

Я горжусь тем, что именно вам выпала честь представлять Брянскую область в финале Национального Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В этом году он впервые проводится в дистанционном формате. Но я уверен, что это не помешает вам проявить свои лучшие качества и продемонстрировать профессиональное мастерство.

Международное движение «Абилимпикс» было создано для того, чтобы молодые активные ребята с ограниченными возможностями здоровья могли совершенствовать свои умения, навыки и выбрать свой путь в современном, быстро развивающемся мире. За годы участия в чемпионате значительно расширен перечень компетенций, по которым соревнуются юноши и девушки. В этом году наш регион представят 12 участников в 10 компетенциях. Кирпичная кладка и веб-дизайн, визаж и столярное дело, предпринимательство и обработка текста — востребованные профессии в современном мире. Немаловажно, что наряду со студентами колледжей и техникумов возможность участвовать получили и брянские школьники.

Дорогие друзья! Убежден, что какое бы место вы ни заняли в итоге, вы все равно будете победителями, потому что вопреки всем жизненным обстоятельствам смогли проявить свой характер, силу воли и целеустремленность, поверили в свои силы и свой успех.

Желаю вам удачи во всех начинаниях, здоровья, счастья, новых профессиональных и личных достижений!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
23 ноября 2020 года