Памяти Галины Николаевны Рассказы

20 ноября на 61-м году ушла из жизни Галина Николаевна Рассказа, мама нашего земляка, Героя России Алексея Васильевича Рассказы.

Галина Николаевна родилась 21 апреля 1960 года в Унечском районе Брянской области. Всю свою жизнь посвятила созидательному труду, на протяжении многих лет работала поваром в родном районе.

Вырастила и достойно воспитала троих детей, среди которых Герой Российской Федерации, старший стрелок, командир отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, гвардии рядовой Алексей Васильевич Рассказа, который мужественно проявил себя в контртеррористической операции на Северном Кавказе и пожертвовал своей жизнью, спасая боевого товарища.

Находясь на заслуженном отдыхе, Галина Николаевна активно участвовала в общественной жизни Брянщины и патриотическом воспитании подрастающего поколения, внесла весомый вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества.

Правительство Брянской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Николаевны Рассказы в связи с невосполнимой утратой.

21 ноября 2020 года