Правительство Брянской области на шестом месте по открытости в России

Проектный центр «Инфометр» провел исследование открытости правительств и администраций субъектов РФ. Итоговая оценка открытости каждого из правительств субъектов РФ была сформирована из четырех показателей: открытость сайта, открытые данные, пользовательские сценарии и реакция на запрос.

При оценке первых трех показателей использовался контент-анализ интернет-ресурсов органов власти группой экспертов, при оценке четвертого показателя был проведен эксперимент по запросу информации у региональных правительств физическим лицом.

В итоговом рейтинге высший исполнительный орган Брянской области занял 6 место среди 85 региональных администраций и правительств субъектов Российской Федерации. В Центральном федеральном округе Правительство Брянской области заняло первое место.

Результаты исследования

Гражданское общество