Памяти Юрия Павловича Симоненкова

На 77-м году ушел из жизни государственный и политический деятель, бывший заместитель Губернатора Брянской области и депутат Брянской областной Думы третьего созыва Юрий Павлович Симоненков.

Юрий Павлович Симоненков родился в 1944 году в городе Брянске. Всю свою жизнь посвятил родному региону. Почти четверть века трудился в метрологических службах брянского завода «Литий», в том числе как главный инженер конструкторского бюро машиностроения по контрольно-испытательному оборудованию и измерительной технике. С 1994 года работал в администрации Брянской области председателем комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям, а затем — заместителем руководителя региона. Впоследствии длительное время возглавлял Брянский центр стандартизации, метрологии и испытаний. В 2001 году был избран депутатом по Унечскому избирательному округу № 50.

Правительство Брянской области выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Павловича Симоненкова в связи с невосполнимой утратой.

6 октября 2020 года