27 сентября — День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса Брянской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Машиностроение по праву считается фундаментом промышленности Брянской области. От эффективности отрасли во многом зависит развитие производственного, интеллектуального и кадрового потенциала, повышение инвестиционной привлекательности региона, рост экономики и благосостояния граждан.

Сегодня технологии машиностроения широко представлены на региональных предприятиях различного профиля: от производства техники и оборудования до сложнейших изделий оборонного комплекса. Наши заводы выпускают широкий ассортимент специализированной продукции, соответствующей международным стандартам качества, активно внедряют инновационные технологии и уверенно осваивают новые рынки сбыта, участвуют в госпрограммах по перевооружению и импортозамещению, содействуют исполнению национальных проектов и реализации социальных инициатив.

В высоких показателях и динамичном развитии отрасли — большая заслуга наших уважаемых ветеранов машиностроительного комплекса. Благодаря их достижениям, многолетнему опыту и знаниям молодое поколение специалистов достойно продолжает славные трудовые традиции, увеличивает объемы выпускаемой конкурентоспособной продукции, реализует масштабные инвестиционные проекты, способствует укреплению обороноспособности страны и решению стратегически важных для экономики задач. Примите слова признательности за ваш плодотворный труд, высокий профессионализм и преданность делу!

Дорогие машиностроители! Мы искренне желаем вам здоровья, счастья, добра и новых успехов в работе на благо Брянской области и России!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы В.В.Беляй