Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

24 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, предпринимательству и собственности Сергей Антошин.

Начальник управления ветеринарии Брянской области Николай Шлык рассказал о проводимой работе по ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников на территории региона. С 2016 года ликвидация скотомогильников осуществлялась в восьми субъектах Российской Федерации, Брянская область — девятый регион, приступивший к этой работе.

Ликвидации подлежат скотомогильники после истечения установленного срока со дня последнего захоронения в них биологических отходов и признания их бесхозяйными в установленном порядке. В восьми муниципальных районах работы полностью завершены, в других муниципальных образованиях будут продолжаться до полной ликвидации неиспользуемых объектов.

В настоящее время утилизация биологических отходов на территории Брянской области осуществляется в двух действующих скотомогильниках, находящихся в ведении у хозяйствующих субъектов, а также на ГУП «Унечский ветсанутильзавод» и ООО «Брянская мясная компания». Кроме того, биологические отходы, образующиеся в процессе деятельности мясоперерабатывающих предприятий, перерабатываются на самих предприятиях.

Совещание с заместителями
24 августа 2020 года