15 августа 2020 года — 35 лет со дня образования Жирятинского района

Уважаемые жители Жирятинского района!

Поздравляем вас с 35-й годовщиной образования района!

Это большой праздник для всех, кто связал свою судьбу с Жирятинским краем, живет его настоящим и будущим, чьим трудом и талантом создавался современный облик района и кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

35 лет — немалый отрезок времени для становления и роста. Сегодня Жирятинский район вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие Брянщины и страны в целом. Муниципалитет занимает одну из ведущих позиций в регионе по производству картофеля и свинины, по выращиванию овощей. Район активно участвует в проекте инициативного бюджетирования, здесь успешно реализуются национальные проекты, в рамках которых обновляется социальная и спортивная инфраструктура, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории, создается комфортная среда. Эти достижения были бы невозможны без самоотверженного, кропотливого труда жителей. Традиции, заложенные десятилетиями, бережно сохраняются и приумножаются новыми поколениями жирятинцев, создавая прочный фундамент для дальнейшего процветания района.

Дорогие жители! Спасибо вам за любовь, беззаветную преданность и заботливое отношение к своему краю. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях, а Жирятинскому району — дельнейшего развития и благополучного будущего!

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области

Брянская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Брянской области

Жирятинский район