25 июня – День работника статистики

Уважаемые работники органов статистики!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

За свою долгую историю статистика стала важнейшим инструментом социального познания и развития. Сегодня она играет ведущую роль при принятии управленческих решений и оценке их результатов на федеральном, региональном и муниципальном уровне государственного управления, способствует решению ключевых задач в сфере экономики, образования, науки и медицины. Накопленный ею объем информации охватывает практически все сферы деятельности и дает представление о тенденциях и факторах, которые непосредственно влияют на нашу жизнь.

За каждым статистическим показателем, за каждой цифрой и аналитическим выводом — кропотливый каждодневный труд специалистов, чей высокий профессионализм, компетентность, и колоссальная работоспособность вызывают искреннее уважение.

Дорогие работники органов статистики Брянской области! Примите слова признательности за вашу сложную и ответственную работу, неоценимый вклад в совершенствование важнейших сфер нашей жизни!

Мы желаем всем, кто связал свою судьбу со статистикой, и в дальнейшем уверенно справляться с многочисленными профессиональными задачами, успешно трудиться на благо родного региона и нашей великой страны. Здоровья вам, счастья и всего самого доброго!

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области

Брянская областная Дума