Брянская область готова к весеннему призыву граждан на военную службу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований

3 июня состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба ВС РФ Владимира Цимлянского.

В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Юрий Филипенко, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента Российской Федерации от 30 марта № 232 с 1 апреля по 15 июля 2020 года проводится призыв граждан на военную службу.

Очередной весенний призыв проходит в этом году в особых условиях. Главная задача — не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих, и для этого принимаются все необходимые меры.

На сборных пунктах субъектов Российской Федерации будет проводиться тестирование на новую коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. Все они будут обеспечены медицинскими масками как на сборных пунктах, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин.

Владимир Цимлянский уже посетил сборный пункт и военный комиссариат Брянской области. Он отметил, что Брянская область готова к выполнению задания по весеннему призыву граждан на военную службу в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Военный комиссариат
3 июня 2020 года